Главный приз XII «Кубка Кондранина» остался в Абакане

Спорт в муниципалитетах
29 марта 2017 г. в 13:39
Фото из открытых источников

Соревнования прошли в СК «Абакан» с 20 по 24 марта среди юношей 2002-2003 г.р.

Участвовало 6 команд из городов Новокузнецк, Новосибирск, Ленинск-Кузнецкий и две команды хозяев турнира – воспитанников ДЮШ по игровым видам спорта г. Абакана.

    Игры прошли по круговой системе на предварительном этапе и завершились полуфинальными и финальными играми. В полуфинал вышли команды «Абакан-1»,  Новокузнецка, Кемерова и Ленинск-Кузнецкого. За выход в финал абаканцы обыграли баскетболистов из Ленинск-Кузнецкого, а кемеровчане взяли верх над сверстниками из Новокузнецка.

   Победители в финале разыграли первое место, а проигравшие боролись за третье место. Третьего места удостоена команда из Ленинск-Кузнецкого.  Первое место в упорной и драматичной борьбе, о чем говорит счет матча 70:68 заняла команда хозяев турнира «Абакан-1».  Окончательно места распределились следующим образом: первое место у команды «Абакан-1», второе – у команды  Кемерова, третье – у команды Ленинск-Кузнецкого. На четвертом месте команда Новокузнецка, на пятом – команда «Абакан-2», на шестом – команда Новосибирска.

   Команду-победительницу «Абакан-1» тренирует преподаватель ДЮШ по игровым видам спорта г. Абакана Андрей Бочкарев. Победители и призеры были награждены кубками и грамотами, игроки – медалями и грамотами соответствующих степеней. Судейская коллегия определила по два лучших игрока из каждой команды, которые были награждены призами и грамотами.