Тренеры по дзюдо из Хакасии приняли участие в семинаре

Спорт в Хакасии
28 марта 2017 г. в 14:23
Фото из открытых источников

С 24 по 26 марта в Кемерове состоялся тренерский семинар «Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо: подготовка дзюдоистов в возрасте 12-15 лет».

Семинар состоялся в СРК "Арена" в рамках Первенства России по дзюдо.

В работе семинара приняли участие более 100 тренеров и специалистов дзюдо со всей России. В их числе тренерский штаб Республики Хакасия в составе 12 человек: тренеры из Черногорска (Лесков Д.С., Маликов Д.Р., Морозов А.Ю., Кузьмин В.А.), Абакана (Хорошкин Е.Ю., Мамаева Е.А., Потехин И.Н., Гаврилова А.С.) и Саяногорска (Юрлов К.В., Масс А.В., Сысоева Ю.А.).

"Семинар проводили лучшие специалисты не только российского, но и мирового дзюдо. Участие в этом мероприятии запланировано в рамках реализации Республиканской программы «Развитие дзюдо в Республике Хакасия на 2016-2020 годы» с целью воссоздания и поддержания высокого уровня тренерской школы дзюдо, спортивно-педагогических кадров", - прокомментировал главный тренер сборных команд РХ по дзюдо Денис Лесков.

Преподаватели семинара:

1. Э. Гамба - генеральный менеджер сборных команд России по дзюдо, председатель тренерской комиссии IJF, начальники сборных команд (руководитель проекта)

2. П. Ру (Франция) - тренер сборной команды России по дзюдо, эксперт Европейского Союза Дзюдо

3. Ж.П. Жиберт (Франция) - тренер сборной команды России по дзюдо, эксперт Европейского Союза Дзюдо

4. В. Макаров - старший тренер сборной команды России

5. Е. Кулдин - старший тренер сборной команды России

6. В. Дегтярев - старший тренер сборной команды России