Тренировочные сборы школы по конному спорту

Новости подведомственных учреждений
27 марта 2017 г. в 16:48
Фото из открытых источников

В ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина» с 27 марта по 11 апреля 2017 года пройдут учебно-тренировочные сборы, в которых примут участие спортсмены Учреждения.

Сборы будут проводится под руководством старшего тренера и мастера спорта России Николая Чупина, тренера и мастера спорта России Олеси Мордвиной.

Основной задачей данного спортивного мероприятия является подготовка к «Открытому Чемпионату и первенству Республики Хакасия среди детей, юношей и юниоров по троеборью», которые состоятся с 12 по 15 апреля 2017 года на базе ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина».

Все спортсмены, которые принимают участие в сборах уже имеют опыт выступления на соревнованиях, и для того, чтобы более успешно выступать в стартах предстоящего сезона, им необходимо «отшлифовать» посадку, технику езды, элементы манежной езды, преодоление троеборных препятствий и т.д.
Для юных спортсменов учебно-тренировочные сборы являются большим подспорьем, так как они проводятся непосредственно перед серьёзными стартами и будут нацелены на успешное выступление на соревнованиях.