Команда из Абазы представит Хакасию в полуфинале всероссийcкого футбольного турнира (ВИДЕО)

Спорт в муниципалитетах
24 марта 2017 г. в 17:06
Фото из открытых источников

Сегодня в спортивном комплексе «Химик» Усть-Абакана состоялся региональный отборочный этап открытых Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя».

Традиционный турнир проходит при поддержке Министерства спорта, министерства образования и науки Республики Хакасия и компании «МегаФон».

На шестом по счету турнире путевки на следующий этап соревнований разыгрывали всего 3 команды – ребята из Абазы, Черногорска и Усть-Абакана. Все они боролись за победу в старшей возрастной группе.

Победителями соревнований в четвертый раз подряд стали игроки команды «Атлант» Абазинского детского дома. На втором месте турнира команда «Шахтер» Черногорского детского дома. Бронза у команды из Усть-Абакана. В рамках турнира также были определены лучшие игроки в индивидуальных номинациях.

В начале апреля команда из Абазы представят Хакасию на Сибирском этапе чемпионата. Он соберет лучшие команды из Новосибирска, Красноярска, Омска, Кузбасса, Томска, Алтая и Республики Тыва. Лучшие из них отправятся в мае в Сочи, где состоится финал турнира. Главный приз соревнований – поездка в Лондон на базу знаменитого футбольного клуба «Арсенал».