Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Михаил Иванов приглашает в Вершину Теи

Спорт в Хакасии
24 марта 2017 г. в 09:34
Фото из открытых источников

Олимпийский чемпион в Солт-Лейк-Сити Михаил Иванов станет специальным гостем III этапа Первенства по лыжным гонкам на призы компаний «Ен+» и «РУСАЛ» на 2017-2019 гг.

Открытый финал Первенства по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-16 лет в рамках проекта «На лыжи!» пройдет с 28 марта по 3 апреля в Вершине Теи.

В нем примут участие лыжники из Красноярского края, Иркутской области, Республики Хакасия. Спортсмены являются победителями региональных этапов Первенства.

Проект «На лыжи!» реализуется с 2016 года на территории трех регионов совместными усилиями компании En+ Group, компании РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.

В программе спортивного мероприятия, помимо соревновательной части, запланированы тематические встречи с выдающимися лыжниками-олимпиониками, представителями компании «Fischer», специалистами российского антидопингового агентства «РУСАДА» и другие мероприятия. 

Соревновательная часть мероприятия включает масстарт (29 марта), спринт (30 марта), индивидуальную гонку (1 апреля) и эстафета (2 апреля) (подробности в прилагаемой афише).

Торжественное открытие Первенства пройдет в ДК «Металлург» 30 марта. Начало в 18.00.

 

Участники станут свидетелями ярких и фееричных выступлений, незабываемого шоу от лучших творческих коллективов Хакасии.

Михаил Иванов

Олимпийский чемпион (2002) XIX зимних Олимпийских игр на дистанции 50 км. Чемпион России, победитель этапов Кубка мира (1999-2000), бронзовый призер чемпионата мира (2001) на дистанции 30 км классическим стилем.