Глава Хакасии согласовал ряд назначений в спортивной отрасли республики

Спорт в Хакасии
22 марта 2017 г. в 11:57
Фото из открытых источников

Кандидатов руководителю региона представил исполняющий обязанности министра спорта Хакасии Виктор Струков. 

Первым кадровым назначением стало назначение на должность первого заместителя министра Сергея Головкина, который ранее успешно руководил училищем олимпийского резерва.

- Работал директором училища спортивного резерва больше четырех лет. Мы видели ту работу, которую проводил Сергей Николаевич. Помимо спортивной составляющей в училище ведется подготовка по дисциплине «пожарная безопасность». Отмечу, что конкурс на некоторые специальности доходит до 15-20 человек на место,- сказал Виктор Струков.

Виктор Зимин согласился, что училище спортивного резерва на сегодняшний день является одним из лучших учебных заведений не только республики, но и Сибири.

 - Я согласен с кандидатурой. Все, что сделано на базе училища – очень знаково и здорово. В то же время, республиканское министерство спорта имеет хорошие позиции. Хотел бы, чтобы вы их сохранили. За минувшие годы в спортивной сфере проведено немало реформ. Успехи в базовых видах спорта неотделимы от успехов министерства. Но нужно идти дальше! Успех региона зависит от квалификации тех людей, которые трудятся на его благо, - подчеркнул Глава Хакасии.

 Следующим кандидатом, представленным Виктором Струковым, стал Анатолий Терсков. С согласия руководителя региона он утвержден на должность директора АУ РХ «ЦСП «Тея».

- Мы видим, как ответственно Анатолий Михайлович занимается своей работой, как выстраивает отношения с подрядчиком, ведущим строительные работы в Вершине Теи. Вся запланированная работа ведется ровно, без срывов, - отметил Виктор Струков.

Виктор Андреевич также отметил, что на спортивном объекте Вершины Теи ведется не только строительная работа. Анатолий Терсков уже сейчас решает массу вопросов по привлечению в поселок ряда крупных всероссийских и международных соревнований.

- Вершина Теи – это не просто точка роста для республики. Это, если можно так выразиться, тот «ребенок», которого мы все вместе холим и лелеем. Создали прекрасный объект практически с нуля! Уверен, международные соревнования помогут нам получить дополнительное развитие в поселке, создать полноценный комплекс. Поздравляю вас с тяжелой, но нужной работой, - сказал Виктор Зимин.

В ходе рабочих встреч руководителю региона также был представлен Константин Козлов, утвержденный в должности директора спортивной школы имени В. И. Чаркова.