В Вершине Теи торжественно открыли Чемпионат России по спортивному ориентированию (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
18 марта 2017 г. в 14:23
Фото из открытых источников

17 марта в Вершине Теи состоялось торжественное открытие и награждение победителей и призеров Чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах.

Чемпионат России в Вершине Теи стартовал 15 марта. Вместе с тренерами, специалистами и судьями в Республику Хакасия  приехало около 100 человек из Красноярского, Хабаровского и Пермского краев, Тамбовской, Вологодской, Нижегородской, Томской областей, городов Санкт-Петербург и Москва, республик Башкортостан и Хакасия. Единственным гостем из-за рубежа в заявочный список участников вошла представительница королевства Швеция.

Чемпионат проходит на базе «Центра спортивной подготовки «Тёя» (АУ РХ «ЦСП «Тёя»).

В церемонии награждения принял участие руководитель администрации Главы Хакасии Валерий Денщиков, который от имени руководства республики поздравил участников чемпионата с началом соревнований и открыл торжественную часть.

Он отметил важность и отличную перспективу подобных мероприятий в Вершине Теи, учитывая, что Республик Хакасия рассчитывает на принятие финала Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах в 2020 году.

Дипломы и медали министерства спорта России и специальные подарки от регионального спортивного ведомства вручали и.о. министра спорта РХ Виктор Струков, глава администрации п.Вершина Теи Галина Елистратова, вице-президент федерации спортивного ориентирования РФ Александр Близневский.

Зрители ДК «Металлург» - спортсмены, тренеры, жители поселка -  тепло приветствовали танцевальный коллектив «СОК». Каждый творческий номер был посвящен победителям и призерам чемпионата, а также членам сборной России по спортивному ориентированию, которые недавно успешно выступили на чемпионате мира по данному виду спорта в Красноярске.

В рамках соревнований состоялась еще одно знаковое событие. На стадионе лыжного центра чествовали ветеранов спорта Хакасии. Руководители подведомственных министерству спорта учреждений, взявшие шефство над спортсменами и работниками спортивной отрасли прошлых лет, подготовили специальные подарки – спортивные костюмы от официального производителя экипировки сборной России. И.о. министра спорта РХ Виктор Струков вручил каждому ветерану благодарственные письма за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Хакасия.