Результаты первого дня Чемпионата России по спортивному ориентированию в Вершине Теи

16 марта 2017 г. в 17:43

16 марта завершился первый день Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах.

ПРОТОКОЛ

ПРОТОКОЛ (женщины)

ПРОТОКОЛ (мужчины)

Среди женщин в дисциплине «лыжная гонка – лонг - общий старт» первое место завоевала Татьяна Оборина из Пермского края. Второй результат показала ее землячка Мария Кечкина. Бронзовая медаль на счету спортсменки из Красноярского края Полины Фроловой.

У мужчин золотую медаль завоевал представитель Хабаровского края Сергей Горланов, еще одну серебряную медаль в копилку сборной Пермского края завоевал Эдуард Хренников. Вторую бронзу для своей команды завоевал красноярец Андрей Григорьев.

Всего на старт вышло 52 спортсмена (30 мужчин и 22 женщины), в том числе 10 заслуженных мастеров спорта и 4 мастера спорта международного класса.

Кроме этого в заявочный список участников включена представительница Швеции Магдалена Олссон – бронзовая призерка чемпионата Европы.

Напомним, завтра, 17 марта, спортсмены выйдут на старт классической гонки, после чего состоится торжественное открытие соревнований и награждение спортсменов по итогам двух дней соревнований.

Чемпионат России по ориентированию. Лыжные дисциплины. 2017 г.

16 марта

11:00 старт классической гонки (общий старт)

17 марта

11:00 старт классической гонки

18:00 торжественное открытие соревнований в ДК «Горняк»  и награждение за два дня.