«Весенняя капель» в Черногорске

Спорт в муниципалитетах
14 марта 2017 г. в 08:56
Фото из открытых источников

В Черногорске 9 марта прошел V традиционный турнир по баскетболу «Весенняя капель» среди команд девушек 2003 г.р. 

В воспитанницы черногорской школы баскетбола (тренер Михаил Бузунов) в напряженной борьбе завоевали серебряные медали. Хозяйкам турнира противостояли команды из городов Сибири: Красноярска, Железногорска, Новокузнецка, Томска и Улан-Удэ.

«Турнир начался с торжественной части. С приветственным словом и поздравлением  к юным баскетболисткам обратилась руководитель комитета по культуре, молодежи и спорту Администрации г.Черногорска Ирина Церковная и Президент 
федерации баскетбола РХ Игорь Бадагов. Четыре дня болельщики, родители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали девчонок настолько, что они не замечали ушибов и разбитых коленок, сражались за каждый мяч», - рассказал о ходе соревнований тренер Михаил Бузунов.
В результате третье призовое место завоевали баскетболистки из г. Улан-Удэ. А в финале встречались команды Черногорска и Красноярска. Игра закончилась со счетом 50:46 в пользу гостей.

Лучшим игроком турнира была признана Елизавета Маркушева (СШ «Сибиряк» г.Черногорск).


«Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и памятными вымпелами, предоставленными главным вдохновителем и организатором турнира Игорем Евдокимовым. Также оргкомитет благодарит ИП В.Е.Логинова, администрацию и директора школы №19 С.А. Светову за помощь в организации и проведении турнира», - заключил тренер.