"Саяны" прибыли домой в ранге бронзовых призеров Всероссийских соревнований

Новости подведомственных учреждений
9 марта 2017 г. в 10:10
Фото из открытых источников

8 марта в аэропорту "Абакан" встречали бронзовых призеров Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги - команду "Саяны". 

Напомним, в Сыктывкаре на прошлой неделе завершился финальный турнир Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги, победу в котором одержали хозяева -  хоккеисты сыктывкарского "Строителя", не потерявшие ни одного очка.

В заключительный день турнира сыктывкарцы одолели своего главного конкурента в борьбе за первое место - "Мурман"  со счетом 3:0. Как уже сообщалось, команда "Саяны", победив в заключительном матче краснотурьинский "Маяк" со счетом 8:2,  стала третьей на турнире с 9 очками, лишь на очко отстав от  "Мурмана". Далее следуют "Знамя-Удмуртия" (7 очков), победившее вчера уральский  "Акжайык" со счетом 7:5, "Маяк" из Краснотурьинска (3 очка) и "Акжайык", потерпевший поражения во всех матчах. В соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги "Строитель" и "Мурман" получили право выступать в сезоне 2017-2018 годов в Суперлиге.  Лучшими вратарем турнира признан голкипер "Строителя" Антон Мокеев, лучшим защитником - Роман Бояринцев ("Строитель"), лучшим полузащитником, как и год назад, стал Максим Василенко ("Саяны"), лучшим нападающим - Роман Никитенко ("Мурман"). Приз лучшего игрока турнира получил сыктывкарец Сергей Шебонкин. 

Итоговая турнирная таблица.