Юные шахматисты из Абакана доминировали в региональном первенстве

6 марта 2017 г. в 12:33

В Абакане завершилось Первенство Республики Хакасия среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Первенство проходило с 03-05 марта в шахматном клубе "КДЮСШ" г.Абакан.

В соревнованиях приняли участие представители 5 территорий: Абакан, Усть-Абакан, Черногорск, Саяногорск и Аскиз.

Победителями стали абаканские юные шахматисты Андрей Молянов и Ксения Ултургашева.

В турнире среди мальчиков Молянов Андрей и Чертыков Тимур набрали по 8 очков из 9 возможных и по дополнительным показателям 1 место занял Молянов Андрей.

Победители среди мальчиков

1 место Андрей Молянов,8 из 9, (Абакан)
2 место Тимур Чертыков, 8 из 9, (Абакан)
3 место Алексей Чаптыков, 7 из 9 (Абакан)

Как сообщила Рейтинг администратор Шахматной федерации Республики Хакасия Татьяна Гальмакова, "В турнире среди девочек Ултургашева Ксения набрала максимально возможное количество очков 9 из 9 став чемпионкой Хакасии среди девочек до 9 лет, Кучина Анастасия и Архимович Юлия набрали по 7 очков по дополнительным показателям Кучина Анастасия заняла 2 место, Архимович Юлия - 3 место".