“Серебряный мяч” в Абакане

Спорт в муниципалитетах
6 марта 2017 г. в 10:40

В  Абакане в ходе муниципальной Спартакиады учащихся школ Абакана завершились соревнования по волейболу.

В рамках Всероссийских соревнований школьников «Серебряный мяч» соревновались 28 команд и в их составе 280 учащихся из муниципальных общеобразовательных школ города, в том числе 13 команд – девушки в количестве 130 человек и 15 команд юноши -150 человек.

Победителями среди девушек стала команда школы-лицея г. Абакана, среди юношей – команда школы № 25.

2-е место – спортсменки – ученицы школы № 20, 3-е место – школы № 11.

У юношей призёрами судьи признали: 2-е место – школа-лицей, 3-е место – школа № 20.

Далее по графику спортивных соревнований школьников состоялось первенство города Абакана по волейболу среди юношей и девушек.

Соревновались 30 команд: 14 команд – девушки и 16 команд – юноши. В этих соревнованиях приняли участие 300 школьников из МБОУ  Абакана.

У юношей победила команда школы № 25, у девушек – команда школы-лицея.

Призовые места у девушек заняли: 2-е место – ученицы школы № 20, 3-е место – школы № 3.

Призёрами среди команд юношей по волейболу стали: 2-е место – школа № 1, 3-е место – школа-лицей.

В общем зачёте этих 2-х соревнований по волейболу судьи признали победителем команду школы – лицея;

призёрами: 2 место – команду школы № 20, 3-е – школы № 3.

Далее в общем зачёте школы распределились следующим образом: № 1, № 11, № 26 и школа-гимназия, № 25, № 24, № 5 и № 30, № 10 и № 2, № 9, № 4 и № 22.