Мощный финиш "Саян"

24 февраля 2017 г. в 14:01

"Саяны" крупно на выезде обыграли хабаровский "СКА-Нефтяник-2".

Матч начался на встречных курсах, затем инициатива стала постепенно переходить к гостям, и на 11-й минуте Федор Розвезев с передачи Матвея Азаренко открыл счет.

Хабаровчане имели возможность сравнять счет, но удар Евгения Палкина с 12-метровой отметки отразил вратарь "Саян" Сергей Саблин. Тут же усилиями Дмитрия Сафуллина "Саяны" сделали счет 2:0, а еще через пять минут Максим Василенко с передачи Евгения Ткачука забил третий мяч, после чего хозяева, говоря боксерским языком, "поплыли" и до конца тайма пропустили еще четыре мяча в свои ворота - на 28-минуте отличился Олег Селиверсткин, на 30-й - Евгений Ткачук с передачи Андрея Ануфриенко, а подвели итог первого тайма Максим Бовт с передачи Матвея Азаренко на 38-й минуте и через минуту Федор Розвезев после паса Максима Бовта. 7:0 - после первой половины игры.

После перерыва хозяевам так и не удались попытки сколь-либо серьезного сопротивления лидеру - хорошее качества льда во Дворце спорта "Ерофей" позволило абаканцам показать скоростные комбинации и хорошее движение, хотя, как сказал после матча наставник нашей команды Евгений Баженов, не обошлось и без технического брака. Тем не менее, начиная с 52-й минуты матча, в течение четверти часа абаканцы довели счет до 12:0 - мячи забили Дмитрий Сафуллин (52-я минута), Максим Василенко с передачи Андрея Хлюпина (54-я), Андрей Хлюпин (61-я), Николай Верещагин (Александр Захваткин, 63-я), Андрей Ануфриенко (66-я, с пенальти).

На 76-й минуте хозяевам предоставилась возможность забить "гол престижа", но Алексей Воробьев промахнулся с "точки". Абаканцы же продолжали "терзать" оборону хабаровчан, и до конца матча еще дважды отличился Максим Василенко, а также Игорь Головин.

В итоге - 15:0 в пользу "Саян".

Во втором матче, который стал заключительным в групповом турнире "Саяны" также крупно переиграли дальневосточников со счетом 11:1.