Зимний Фестиваль ГТО. Таштыпцы первые среди сельских районов 

Спорт в муниципалитетах
24 февраля 2017 г. в 12:48
Фото из открытых источников

Региональный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» состоялся 17 февраля в городе Сорске на спортивных объектах «Дом спорта» и лыжной базе «Икар».

Всего в соревнованиях приняли участие 14 команд из: городов Абакана, Саяногорска, Сорска, Абазы и Черногорска, Аскизского, Таштыпского, Алтайского, Усть-Абаканского, Орджоникидзевского, Ширинского, Боградского и Бейского районов, в возрасте от 9 до 70 лет.  

Первый зимний республиканский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ГТО прошел по таким дисциплинам как: стрельба из электронного оружия, плавание, силовые виды (подтягивание, отжимание, пресс, рывок гири) и лыжные гонки.

В команду Таштыпского района вошли 8 участников, принявших участие в муниципальном этапе зимнего фестиваля ГТО и показавших самые высокие результаты. В составе команды учащиеся школ, работающее население, ветераны спорта. Самый младший участник – 10-летняя Ксения Канзычакова, самый старший – 59-летний Сергей Васильевич Карамашев, педагог дополнительного образования Имекской средней школы.

Участникам, выполнившим необходимое количество нормативов, будут присваиваться соответствующие знаки отличия ГТО. Если раньше знаки отличия присваивались официально учащимся общеобразовательных учреждений и вузов, то уже с этого года получить значки могут все категории населения.

Победители определились как в личном, так и в командном зачете. В личном зачете не один из наш земляк не остался без призового места. В копилке у Таштыпского района 8 призовых мест: три первых, два вторых и  три третьих. Первое место у Илоны Кужаковой, Александра Карачакова и Аркадия Токоякова, второе – у Ксении Канзычаковой и Сергея Карамашева, третье – у Никиты Шулбаева и Максима Коцана (на снимке).

В результате общекомандное первое место у команды города Абакана, второе у команды из города Саяногорска. Третье – у команды Таштыпского района. И пусть среди всех команд Таштыпский район завоевал третье место, среди районов Хакасии он занял первое почетное место.