Боградский район принял участие в зимнем Фестивале ВФСК ГТО

Спорт в муниципалитетах
24 февраля 2017 г. в 12:40
Фото из открытых источников

Стали известны результаты в личном и командном зачетах по итогам прошедшего в Сорске регионального этапа первого зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В нем приняли участие команды из 8 сельских и 5 городских территорий республики. Всего более 100 участников от 9 до 70 лет.

Если раньше знаки отличия официально присваивались только учащимся общеобразовательных учреждений и вузов, то впервые по итогам прошедшего фестиваля их могли получить и все остальные категории населения. Так, самым старшим участником одной из команд стал 79-летний гражданин нашей республики.

Сдача нормативов проходила на объектах Сорска по таким видам как стрельба из электронного оружия, подтягивание, прыжок в длину с места, отжимание, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири, упражнения на гибкость, плавание и бег на лыжах.

В командном зачете среди городов победителем стала абаканская команда. Среди сельских поселений наибольшее количество очков набрала сборная Таштыпского района.

Стоит отметить, что команда Боградского района была сформирована по результатам районных соревнований, прошедших в Знаменке в конце января. И в нее вошли Захар Рева, Александр Поликарпов, Дмитрий Чанчиков, Александр Гринник и Леонид Свиридов.

К сожалению, в общекомандном первенстве мы не показали больших результатов, так как честь района защищали только эти пять парней. В то время как другие сборные были укомплектованы полностью – как учащимися школ, так и представителями других категорий населения.  

Но, тем не менее, без медалей мы домой не вернулась. Так, ученик Знаменской средней школы Дмитрий Чанчиков в личном первенстве занял второе место среди спортсменов IV возрастной ступени.