Абакан встречает участников Чемпионата и Первенства Сибири по плаванию

Спорт в муниципалитетах
21 февраля 2017 г. в 17:15
Фото из открытых источников

С 01 по 04 марта 2017 года в плавательном бассейне Муниципального автономного учреждения города Абакана «Спорткомплекс «Абакан» состоится Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по плаванию.

В нем примут участие 10 субъектов СФО: Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Республика Бурятия и хозяева соревнований - Республика Хакасия. Общая численность спортивных делегаций составит 447 человек.

     В Чемпионате принимают участие спортсмены мужчины не моложе 2002 года рождения и женщины не моложе 2004 года рождения. В Первенстве принимают участие юниоры (17-18 лет) 1999 – 2000 года рождения и юниорки (15-17 лет) 2000 – 2002 года рождения. В течение  четырех дней соревнований, в Чемпионате и Первенстве будет разыграно 204 медали разного достоинства. Спортсмены, показавшие лучшие результаты и вошедшие в 40 сильнейших спортсменов по официальному рейтингу Всероссийской федерации плавании, допускаются на финальные соревнования Чемпионата и Первенства России по плаванию.  

     В Чемпионате и Первенстве СФО по плаванию примут участие победители и призеры Чемпионатов мира и Европы, члены сборной России по плаванию, участники летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

    Также  главную судейскую коллегию составят:

- Технический делегат Всероссийской федерации плавании, судья международной категории – Жердев Ю.В., г. Новокузнецк;

- Рефери соревнований, судья Всероссийской категории – Звягинцев А.С., г. Барнаул;

- Главный судья соревнований, судья 1-й категории – Бережной С.В., г. Абакан;

- Зам. главного судьи соревнований, судья Всероссийской категории – Гущинский А.Г., г. Красноярск;

- Главный секретарь, судья 1-й категории – Литовкин В.В., г. Абакан;

- Зам. главного секретаря, судья Всероссийской категории – Чайковская Ж.А., г. Ангарск.

     В программу Чемпионата и Первенства СФО по плаванию включены такие дисциплины плавания, как: брасс, баттерфляй, вольный стиль, комплексное плавание, плавание на спине и эстафета.