Биробиджанский "покер" Андрея Хлюпина. "Надежда" (Биробиджан) - "Саяны" (Абакан) 4:11 (0:5)

Новости подведомственных учреждений
21 февраля 2017 г. в 09:26
Фото из открытых источников

     Накануне абаканские "Саяны" проводили в Биробиджане первый матч против местной "Надежды" в рамках дальневосточного турне Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги.

Матч предсказуемо прошел с преимуществом гостей, и к перерыву "Саяны" вели со счетом 5:0 - мячи забили Андрей Ануфриенко с передачи Александра Захваткина на 6-й минуте, Андрей Хлюпин (Владимир Карпович - 14-я минута, угловой), Федор Розвезев (38-я минута), Олег Селиверсткин (Максим Василенко, 42-я минута), Максим Василенко (Александр Карпович, 45-я минута).

Через 10 минут после начала второй половины встречи Александр Захваткин довел счет до 6:0, и, казалось бы, дело шло к неминуемому разгрому хозяев, но в течение пяти минут биробиджанцы сумели отквитать три мяча и подарить немногочисленным зрителям надежду на интригу в матче - сначала на 57-й минуте ветеран хозяев Андрей Петров реализовал пенальти, через минуту он же провел еще один мяч, а на 61-й минуте Роман Левков сделал счет 3:6.

Через 10 минут Евгений Ткачук  c пенальти делает счет 7:3, еще через три минуты Федор Розвезев с передачи Максима Василенко забивает восьмой мяч, а затем три мяча в течение семи минут провел Андрей Хлюпин, оформив, таким образом, "покер". В итоге 11:4 в пользу гостей.

Напомним, что наша команда уже обеспечила себе первое место в группе и право выступать в финале Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги. В других матчах III группы арсеньевский "Восток" победил "Кузбасс-2" 6:2, а иркутская "Байкал-Энергия-2" в гостях переиграла "Сибсельмаш-2" со счетом 3:2. Завтра состоятся повторные матчи.