В Абакане прошел традиционный турнир на призы В.А. Лазицкого

Новости подведомственных учреждений
20 февраля 2017 г. в 15:43
Фото из открытых источников

18 и 19 февраля 2017 года на стадионе "Саяны" прошел традиционный Открытый турнир по хоккею с мячом среди мальчиков 2008-2009 годов рождения на призы первого тренера команды "Саяны" Виталия Лазицкого.

В этом году в турнире приняли участие восемь команд, разбитых на предварительном этапе на две группы. В группе А, в которую вошли команды "Вымпел" (тренер Юрий Деревцов), "ДЮСШ-08" (тренер Олег Крутиков), "СОШ №5" (тренер Юрий Тимофеев) и команда "СШ "Саяны-2", представлявшая АУ РХ "Спортивная школа "Саяны" (тренеры Дмитрий Маланин и Владислав Менжуренко), уверенно победил "Вымпел", одержавший победы во всех матчах, вторыми стали хоккеисты "СОШ №5".

В группе Б, где играли "Вымпел-09" (тренер Владислав Пугаев), "ДЮСШ-09" (тренер Михаил Калтыга), "Темп" (тренеры Виктор Коструба и Александр Косицкий) и "СШ "Саяны" (тренеры Иван Кунстман и Евгений Тудвасов) первенствовали хоккеисты "Темпа", а вторыми стали юные саяновцы.

По результатам группового этапа в первом полуфинале встретились "Темп" и "СОШ №5", и победу со счетом 6:1 одержали эхоккеисты "Темпа", а во втором полуфинале команда "СШ "Саяны" со счетом 3:0 переиграла "Вымпел". В матче за 3 место "Вымпел" победил "СОШ №5" со счетом 2:0, а финальный матч между "Темпом" и "СШ "Саяны" завершился победой "Темпа" 6:3.