Сорск принимает участников республиканского зимнего Фестиваля ВФСК ГТО

Спорт в Хакасии
14 февраля 2017 г. в 13:38
Фото из открытых источников

Региональный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса стартует 17 февраля в городе Сорск на спортивных объектах «Дом спорта» и лыжной базе «Икар».

 

«В зимнем фестивале примут участие граждане муниципальных образований Хакасии в возрасте от 9 до 70 лет, относящиеся ко II по XI ступеням комплекса. При выполнении нормативов для получения знаков отличия комплекса станут обязательными испытания (тесты) на силу, быстроту, гибкость и выносливость», - рассказал ответственный координатор за внедрение ГТО в республике Михаил Сафоненко

Участникам, выполнившим необходимое количество нормативов, будут присваиваться соответствующие знаки отличия ГТО. Если раньше знаки отличия присваивались официально учащимся общеобразовательных учреждений и вузов, то уже с этого года получить значки могут и все остальные категории населения», – отметил собеседник.

На объектах Сорска запланировано выполнение нормативов (испытаний) ВФСК ГТО, таких как стрельба из электронного оружия, подтягивание, прыжок в длину с места, отжимание, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири, упражнения на гибкость, плавание и бег на лыжах. Победитель определится как в личном, так и в командном зачете.

В числе почетных гостей Фестиваля  будет присутствовать посол ГТО в Республики Хакасия, мастер спорта международного класса Петр Макарчук.  

Начало торжественного открытия 10.00 часов в «Доме спорта».