Итоги II Открытого турнира по хоккею с мячом памяти А.Р. Курбанова

Новости подведомственных учреждений
13 февраля 2017 г. в 14:09
Фото из открытых источников

В минувшие выходные на льду СК "Подсинее" прошли матчи турнира памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Анвера Курбанова среди мальчиков 2005-2006 годов рождения.

ФОТОРЕПОРТАЖ

По результатам матчей в группах, состоявшихся в первый день, в  полуфинале встретились "Енисей" и "Саяны-Энергия". Встреча прошла с преимуществом красноярцев и завершилась их убедительной победой со счетом 7:0.

В другом полуфинале победитель Всероссийских соревнований на призы клуба "Плетеный мяч имени А. Мельникова" сезона 2016-2017 годов - абаканская "ДЮСШ" уверенно переиграла сверстников из команды "Саяны-Подсинее" со счетом 6:0.

Таким образом, в матче за "бронзу" сошлись два представителя АУ РХ "Спортивная школа "Саяны" - хозяева льда "Саяны-Подсинее" и "Саяны-Энергия" из Черемушек. Победу со счетом 3:1 одержали "энергетики" и стали третьими на турнире.

В стыковом матче за 5-6 места усть-абаканский "Химик" победил "Саяны-Тепсей" 9:0, а в главном матче турнира вновь встретились победитель и серебряный призер завершившегося недавно финального турнира на призы клуба "Плетеный мяч имени А. Мельникова"  "ДЮСШ" и "Енисей". Матч прошел в интересной и острой борьбе, и точнее в реализации голевых моментов были абаканцы, победившие в этой встрече со счетом 3:0.

В торжественном закрытии турнира и награждении его победителей, призеров и лучших игроков приняли участие Первый заместитель министра спорта РХ Виктор Струков, председатель Наблюдательного совета АУ РХ "Спортивная школа "Саяны" Сергей Ромашов, управляющий СК "Подсинее" Сергей Бяков, руководитель АУ РХ "Спортивная школа "Саяны" Александр Колесников, глава сельсовета села Подсинее Светлана Маркова, члены семьи А.Р. Курбанова. Лучшими игроками турнира по амплуа признаны: вратарь Игорь Титяев ("Саяны-Подсинее"), защитник Даниил Кашин ("ДЮСШ"), полузащитник Максим Гончаревич ("Саяны-Энергия"), нападающий Герман Швец ("Енисей").

Лучшим бомбардиром турнира с 14 забитыми мячами стал Антон Савлук ("Енисей"). Лучшими игроками турнира признаны Сергей Кильчичаков ("ДЮСШ") - по версии судейской коллегии и Антон Савлук ("Енисей") - по версии друзей А.Р. Курбанова. В заключение церемонии закрытия турнира сын А.Р. Курбанова, арбитр по хоккею с мячом Вячеслав Курбанов поблагодарил всех участников турнира за показанный ими хоккей, проявленное уважение к памяти А.Р. Курбанова и пригласил команды принять участие в следующем турнире в 2018 году. В.А. Курбанов также поблагодарил Министерство спорта РХ, лично министра В.В. Денщикова, АУ РХ "Спортивная школа "Саяны", СК "Подсинее", а также друзей А.Р. Курбанова за содействие в организации и проведении турнира.