Фуркад отстоял свой титул, Шипулин не добрался до бронзы

13 февраля 2017 г. в 09:17
Мартен Фуркад / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

Французский биатлонист Мартен Фуркад в 11-й раз в карьере стал чемпионом мира, обойдя соперников в гонке преследования в Хохфильцене.

Он стартовал третьим с небольшим отставанием от Бенедикта Долля и Йоханнеса Бё, поэтому вышел в лидеры после первого рубежа и уверенно удержал верхнюю строчку, не закрыв лишь одну мишень из 20.

Серебро досталось Бё-младшему, который после заключительного рубежа достал Уле Эйнара Бьорндалена. При этом 43-летняя легенда биатлона на последнем круге сумел защитить свою медаль от конкурентов. Антон Шипулин, стартовавший в третьем десятке, поднялся в топ-10 после первого же рубежа, однако на тактически выгодные позиции сумел вырваться после четвертой стрельбы, включив высокую скорость. Но этого не хватило для завоевания награды, на финише он стал четвертым.