УСЗ «Колос» - три года победных традиций! (видео)

Спорт в Хакасии
1 декабря 2014 г. в 10:12
Фото из открытых источников

В Белом Яре в минувшие выходные прошло Открытое первенство ГБОУ РХ ДОД «ДЮСШ» по волейболу среди девушек 1998 г.р..

В турнире приняло участие восемь команд из городов  Абакан, Саяногорск, Минусинск, Междуреченск, Киселевск и, конечно, хозяева соревнований – белоярская  команда «Надежды Хакасии», которая по традиции стала победительницей традиционных соревнований.  

Торжественное открытие турнира организаторы посвятили празднованию трехлетия Универсального спортивного зала «Колос».

Мероприятие, получилось очень теплым и щедрым на подарки. Специальные сувениры получили тренеры-преподаватели гостей из Кемеровской области, Красноярского края и Хакасии. Организаторы не забыли и про верных болельщиков, которые также получили небольшие подарки от дирекции «Колоса».  

Тренер команды «Надежды Хакасия» Ирина Золотухина поблагодарила самых преданных болельщиков за то, что они не оставляют команду без внимания и поддержки на протяжении многих лет.   

Подарки от Министра спорта Хакасии Валерия Денщикова получили лучшие спортсмены из волейбольной команды «Надежды Хакасии». По его словам этот коллектив показывает потрясающие результаты не только в спорте, но и в учебе. Почти все волейболистки учатся на «хорошо» и «отлично».

«Я не скрою, мне доставляет удовольствие приезжать к вам, даже на первенство школы. На протяжении последних лет волейбол в Алтайском районе развивают целенаправленно и системно, а  турниры на базе «Колоса» проходят на высочайшем организационном уровне, не зависимо от степени его важности. Поэтому здесь есть результат и поэтому к вам такое внимание со стороны Правительства. Это справедливо, потому что  этот прекрасный зал, а также  новый клубный автобус – вы заработали своими победами и  честным отношением к делу» - сказал министр.

 

Отметим, что за время работы «Колоса», спортсмены, тренирующиеся в Универсальном спортивном зале, зарекомендовали себя на всероссийском уровне. Команда «Надежды Хакасии» воспитанницы Ирины Золотухиной являются серебряными призерами Первенства России -2013г., победителями Международных детских игр «Спорт, искусство, интеллект» — 2013г., бронзовыми призерами Всероссийских финальных соревнованиях среди команд общеобразовательных организаций «Серебряный мяч» 2014.

В начале ноября 2014 года команда «Надежды Хакасии» уверенно преодолела отборочный турнир среди команд Сибири и Дальнего Востока и с первого места вышла в полуфинал первенства России.    

Справка:

Строительство нового универсального спортивного зала  в с.Белый Яр было инициировано главой Хакасии Виктором Зиминым в 2009 году. Закладка сооружения состоялась в августе 2010 года.  Торжественная сдача объекта  - в декабре 2011 года.  Универсальный спортивный зал «Колос» (филиал ГБОУ РХ ДОД «ДЮСШ») представляет собой трехэтажное здание, внутри которого размещаются спортивные площадки для  игровых видов спорта. Большой спортивный зал, расположен на первом этаже. В зону обслуживания зала входит гардероб, отдельные раздевалки, душевые, тренерские помещения и инвентарные комнаты. На втором этаже располагается малый спортивный зал. Здесь также имеются раздевалки с санузлами,  душевыми комнатами и др. УСЗ «Колос» занял свое место в центре поселка рядом с общеобразовательной школой.

 

 

IMG_5373.jpgIMG_5389.jpgIMG_5383.jpgIMG_5391.jpgIMG_5394.jpgIMG_5420.jpgIMG_5437.jpg