Стали известны результаты спринтерской гонки в Вершине Тёи

26 января 2017 г. в 15:40

В Вершине Тёи проходит III этап Кубка России - 2017 по лыжным гонкам в рамках Чемпионата федеральных округов.

Сегодня, 26 января, стали известны победители индивидуальных спринтерских гонок классическим стилем. Всего стартовало 114 спортсменов (72 мужчины и 42 женщины).

В мужской части соревнований первенствовал мастер спорта опытный спортсмен из Сахалинской области Владимир Каркин.  Второе место — у томича Максима Толкачева. Замкнул призовую тройку ещё один представитель дальневосточной лыжной школы Дмитрий Шохирев (Хабаровский край)

Пробившийся в финал лыжник из Хакасии Дмитрий Лубнин оказался в полушаге от призового места, заняв четвертую строчку. Сорокин Михаил не преодолел стадию четвертьфиналов.

У женщин победу одержала Наталья Руденко из Красноярского края, опередившая свою землячку и победительницу вчерашней гонки на 10 км Ксению Феллер.  Гегемонию красноярской лыжной школы продолжили  Юлия Пятаева, замкнувшая тройку призеров и Алина Шестакова, занявшая 4 место.

Пятое и шестое места в спринтерской гонке разделили новосибирская спортсменка Вера Огарко и лыжница из Хакасии Диана Головань.

Результаты. III этап Кубка мира 2017 по лыжным гонка, Вершина Теи. Мужчины \  женщины, спринт

В пятницу, 27 января, состоится официальная тренировка, а продолжится соревновательная программа 28 января гонкой свободным стилем на 10 и 15 км у женщин и мужчин соответственно.