Боевая ничья лидеров. "Енисей-2" (Красноярск) - "Саяны" (Абакан) 5:5 (5:2)

Новости подведомственных учреждений
24 января 2017 г. в 14:30

Команда "Саяны" проводила в Красноярске повторный матч против  "Енисея-2" в рамках Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги.

Как и накануне, матч для нашей команды сложился непросто. Игра началась на встречных курсах, и первыми счет открыли хозяева - на 6-й минуте отличился  Владислав Тулупов с передачи Рустама Тургунова. Через три минуты гостям удается результативная атака, и Евгений Ткачук сравнивает счет - 1:1. Затем в нашей команде следуют сразу три удаления, и на 20-й минуте Александр Баздырев после передачи вратаря хозяев Максима Янова выводит  красноярцев вперед - 2:1, а на 26-й минуте Семен Чупин увеличивает разрыв - 3:1. Игра по-прежнему проходит в равной борьбе,  "Саяны" подают несколько угловых подряд (а всего соотношение поданных угловых в матче 14-2 в пользу "Саян"), и на 38-й минуте один из них с передачи Матвея Азаренко результативно завершает Максим Василенко. Правда, тут же Рустам Тургунов вновь восстанавливает разрыв в два мяча - 4:2, а под занавес второго тайма Павел Плешивцев забивает пятый мяч в ворота Сергея Саблина - 5:2 в пользу хозяев при равной игре.

Через шесть минут после начала второго тайма Дмитрий Сафуллин сократил разрыв, забив свой первый мяч после перенесенной травмы - 5:3. "Саяны" имеют некоторое территориальное преимущество, при этом не забывая об обороне, где внимательны защитники и в ряде эпизодов удачно действует вратарь Артем Стародид, заменивший после перерыва Сергея Саблина. Наша команда вновь подает серию угловых у ворот соперника, и после розыгрыша одного из них Максим Василенко с передачи Матвея Азаренко на 69-й минуте забивает четвертый мяч в ворота хозяев – 5:4, а через три минуты «Саяны» вновь реализуют угловой – мяч на счету Дмитрия Бутакова с передачи Матвея Азаренко. Концовка матча проходит нервно, хозяева «зарабатывают» два удаления подряд, но счет так и не изменился. В итоге боевая ничья 5:5 и 4 очка в двух матчах - неплохой очковый «багаж» для нашей команды.

Следующие матчи "Саяны" проведут в Абакане 8 и 9 февраля против иркутской «Байкал-Энергии-2», после чего попрощаются со своими болельщиками и завершат групповой турнир матчами в Арсеньеве, Биробиджане и Хабаровске.