Волевая победа "Саян". "Енисей-2" (Красноярск) - "Саяны" (Абакан) 2:4 (2:0)

Новости подведомственных учреждений
23 января 2017 г. в 17:11
Фото из открытых источников

22 января абаканские "Саяны" проводили свой первый из двух выездных матчей против своего главного конкурента за победу в III группе Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги - красноярского "Енисея-2".

После не слишком выразительной игры абаканцев в домашних матчах против "Сибсельмаша-2" и особенно в первом матче против "Кузбасса-2" многие поклонники "Саян" весьма скептически расценивали шансы своей команды в противостоянии с  "Енисеем-2", который в предыдущих турах, наоборот, показал результативный хоккей в матчах против тех же новосибирцев и кемеровчан. Дебют сегодняшнего матча сложился для нашей команды, игравшей в первом тайме против ветра, не слишком удачно, в особенности, в первой трети первого тайма - уже на 5-й минуте Семен Чупин реализовал пенальти, назначенный в ворота "Саян" за нарушение правил Виталием Шнайдером. Еще через пять минут тот же Семен Чупин с передачи Рустама Тургунова удвоил счет. Но постепенно наши хоккеисты выравняли игру, хотя некоторое территориальное преимущество имели хозяева. В итоге 2:0 - первый тайм остался за "Енисеем-2". 

После перерыва нашим хоккеистам удается быстрый гол - на 46-й минуте Евгений Ткачук с передачи Максима Василенко отыграл один мяч. Следует отметить, что в этой встрече тренерский штаб "Саян" испытывал некоторые кадровые проблемы - не до конца выздоровел Максим Василенко и с температурой играл Андрей Ануфриенко. Тем не менее, нашей команде удалось взять нити игры в свои руки, и на 63-й минуте Максим Бовт сравнял счет. Как отметил после матча Главный тренер "Саян" Евгений Баженов, наша команда строго сыграла в обороне и сумела во втором тайме навязать сопернику свою игру. Как следствие  - забитые мячи Игоря Головина с передачи Матвея Азаренко на 68-й минуте и дубль Максима Бовта - на 75-й, и - 4:2 в пользу гостей. Во второй половине тайма "Саяны" полностью контролировали игру, продолжали строго играть в обороне и сумели довести матч до победы - 4:2.

В других матчах, состоявшихся сегодня в III группе, "Надежда" и "Восток" сыграли вничью в Биробиджане 5:5, "Сибсельмаш-2" со счетом 6:4 взял верх дома над дублерами "Кузбасса", а "СКА-Нефтяник-2" победил "Байкал-Энергию-2" со счетом 6:2. Завтра в III группе состоятся повторные матчи.

СШ "Саяны"