Состоялся III турнир по хоккею с мячом на валенках (ВИДЕО)

Новости подведомственных учреждений
23 января 2017 г. в 16:42
Фото из открытых источников

22 января в Абакане состоялся III турнир по хоккею с мячом на валенках, организованный АУ РХ "Спортивная школа "Саяны" при участии актива сообщества болельщиков команды "Саяны".

На этот раз в турнире приняло участие рекордное количество команд - 10, что говорит о растущей популярности этих соревнований. В составах команд играли представители самых разных профессий и сфер деятельности - науки, средств массовой информации, культуры, здравоохранения, бизнеса, правоохранительных органов и даже политики. Например, в составе команды "Алтун Юнайтед"  играли  шоумен Иван Мананкин, актер Русского драматического театра имени Лермонтова Денис Энгель, экс-игрок команды "Саяны" мастер спорта Юрий Тимофеев, за "Енисей" выступал оператор ГТРК Антон Новожилов, цвета победителя двух прошлогодних турниров  - "Локомотива"  защищал еще один известный в прошлом хоккеист - вратарь, мастер спорта Дмитрий Атапин, а от Верховного Совета РХ выступила целая команда - "Неподшиты, стареньки".

Перед началом турнира его участников приветствовали министр спорта РХ, заслуженный тренер России Валерий Денщиков, отметивший важность таких мероприятий в деле популяризации хоккея с мячом и здорового образа жизни, а также руководитель АУ РХ "Спортивная школа "Саяны" Александр Колесников и главный судья соревнований Николай Ельчанинов. На предварительном этапе команды были разбиты на две группы.В первую группу вошли команды "Маечный сектор", "Неподшиты, стареньки", "Хмель", "Локомотив"  и "Первая лига". Вторую группу составили "Бендисты", "Лопухи" и "Двухтысячные" (обе городская ДЮСШ по хоккею с мячом), "Енисей" и "Алтун Юнайтед". В первой группе уверенную победу с 12 очками одержал "Локомотив", на 3 очка опередив "Первую лигу", а во второй группе первые два места достались представителям городской ДЮСШ по хоккею с мячом "Лопухи" (12 очков) и "Двухтысячные" (7 очков), которые лишь по дополнительным показателям обошли "Алтун Юнайтед", также набравший 7 очков. Согласно регламенту турнира, в первом полуфинале встретились победитель первой группы - "Локомотив" и второй призер второй группы - "Двухтысячные". Победу в матче со счетом 4:0 одержали железнодорожники. Вторую путевку в финал завоевали "Лопухи", победившие "Первую лигу" со счетом 3:0. В финальном матче "Локомотив" в  упорной борьбе со счетом 4:2 переиграл "Лопухи" и завоевал главный приз турнира - переходящий кубок. В матче за третье место "Первая лига" и "Двухтысячные" в основное время не выявили победителя (5:5), а по буллитам (1:0) победили "Двухтысячные". Главный судья соревнований Николай Ельчанинов вручил капитану "Локомотива" Павлу Чернецу переходящий кубок, а игроки получили "наборы болельщика" от АУ РХ "Спортивная школа "Саяны". Подарками были также отмечены призеры турнира и все команды - участницы.

 

 

ФОТО