В продолжение празднования Святок

Новости подведомственных учреждений
19 января 2017 г. в 10:38
Фото из открытых источников

17 января в актовом зале Училища (техникума) олимпийского резерва театральная студия «Светоч» представила для всех спектакль «Горячее сердце»/

С этой работой ребята из православного учебного учреждения заняли первое место на Республиканском конкурсе театрализованных представлений «Вифлеемская звезда».

Юными актерами явились учащиеся 7, 8 и 11-х классов  православной Гимназии имени Святителя Иннокентия в г. Абакане, которых сопровождал их классный руководитель и отец Александр, настоятель храма преподобного Серафима Саровского и директор православной Гимназии.

Спектакль «Горячее сердце» был полон достаточно глубоким смыслом о добре, теплыми и светлыми чувствами, присущими рождественскому празднику. Суть в том, что надо делать добро. Тебя приютили, ответь помощью, будь добросердечен.

Учащиеся техникума внимательно смотрели представленное действо, переживая за героев пьесы. После спектакля студенты поблагодарили актеров и режиссера Горбатову Н.И.

В конце спектакля школьники исполнили рождественский гимн «Тихая ночь» на 4 языках (французском, немецком, английском и русском), который возродил исконно русские традиции православного песнопения.

Отец Александр отметил, что наши студенты воспитаны и повзрослели в плане духовной культуры, поблагодарил гостей спектакля за внимание и неравнодушность, пожелал хорошего настроения, добра и мира.  

Очень важно и значимо помнить и чтить православные традиции, знать исконно русскую культуру, прививать детям любовь и уважение к ней!