Убедительный реванш. "Саяны" - "Кузбасс-2" 10:3 (5:2)

19 января 2017 г. в 10:36

18 января главная ледовая дружина Хакасии проводила второй матч против кемеровского «Кузбасса-2» в рамках Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги.

Подопечным Евгения Баженова необходимо было реабилитироваться перед болельщиками за вчерашнее сенсационное поражение от молодых кемеровчан, но, как и накануне, дебют матча у хозяев явно не заладился, несмотря на быстрый гол, забитый Андреем Ануфриенко на 3-й минуте после розыгрыша углового удара с передачи Матвея Азаренко. Кемеровчане вновь без тени робости отвечали контратаками, и на 9-й минуте Леонид Ивачев, получив мяч от Артема Глюзо, вышел к воротам Сергея Саблина и сравнял счет.  Спустя четыре минуты, уже сам Артем Глюзо при полном попустительстве защитников «Саян» вывел гостей вперед -2:1, и до 20-й минуты ход встречи напоминал вчерашний матч. На 20-й минуте Андрей Хлюпин, воспользовавшись ошибкой вратаря гостей при приеме мяча, сравнял счет с передачи Игоря Головина, после чего игра «Саян» постепенно перешла в нужное русло – хозяева прибавили в движении, стали больше комбинировать и полностью завладели серединой поля. В отсутствии заболевшего Максима Василенко роль лидера в организации атак взял на себя опытный Александр Захваткин, после передач которого сначала Матвей Азаренко на 31-й минуте, а затем Андрей Ануфриенко на 33-й довели счет до 4:2, а подвел итог первого тайма Максим Бовт, завершив точным ударом атаку, начатую Александром Захваткиным. 5:2 – итог первого тайма и надежда на убедительный реванш.

В перерыве матча по инициативе АУ РХ  «Спортивная школа "Саяны" и партнера команды – компании «Мегафон» прошел розыгрыш призов по корешкам билетов на матч. Хоккейным клубом «Саяны» были предоставлены сувенирные наборы, в том числе и клюшки с автографами хоккеистов, а «Мегафон» предоставил для розыгрыша два вида планшетов, MP3-плеер, пауэрбенк (беспроводное зарядное устройство), пледы с термокружкой и селфипалкой, а также главный приз розыгрыша – планшет iPad.

В начале второго тайма Евгений Ткачук делает счет 6:2, на 65-й минуте Александр Захваткин с передачи Максима Бовта забивает седьмой мяч, а через три минуты Евгений Ткачук реализует пенальти – 8:2 к радости болельщиков. На 72-й минуте  гостям удается отквитать еще один мяч – Кирилл Котов воспользовался несогласованностью в действиях защитников хозяев – 8:3, но в  концовке матча сказал свое слово Федор Розвезев, забивший на 79-й и 87-й минутах с передач Максима Бовта и Александра Захваткина соответственно. В итоге 10:3 – более чем убедительный реванш.

Следующие матчи наша команда проведет 22 и 23 января в Красноярске против своего главного соперника – «Енисея-2»