Первый проигрыш "Саян"

Новости подведомственных учреждений
18 января 2017 г. в 12:26

Сегодняшний матч "Саян" против кемеровского "Кузбасса-2" был, пожалуй, худшим из всех сыгранных подопечными Евгения Баженова в нынешнем сезоне.

И дело не только в поражении от юных и в большинстве своем малопытных кемеровчан, а больше в отсутствии, как отметил после матча наставник хозяев, в действиях его подопечных, "огонька", жажды победы и элементарного самолюбия. С самого начала абаканцы действовали сумбурно и прямолинейно, а кроме того, с большим количеством технического брака. Кемеровчане же, без тени робости, сразу же предприняли активный прессинг соперника на его половине поля, что стало неожиданностью для абаканцев, и от чего их действия становились еще более разрозненными. Несмотря на все сложности, счет, тем не менее, открыли хозяева - на 7-й минуте отличился Матвей Азаренко с передачи Александра Захваткина. Пропущенный гол никак не повлиял на игру гостей, они по-прежнему действовали на равных с более опытным соперником (о чем, кстати, свидетельствует равное количество угловых ударов в матче - по 12), и на 19-й минуте Алексей Торгонский сравнял счет -1:1.  Наши хоккеисты продолжали играть однообразно, часто переходя на откровенный "навал", но на 43-й минуте Александр Захваткин все же сумел вывести хозяев вперед - 2:1 - итог первого тайма.

Вопреки ожиданиям болельщиков, во втором тайме характер игры не изменился. Кузбассовцы полностью приспособились к манере игры хозяев и, используя их ошибки в обороне, создали ряд опасных моментов у ворот Сергея Саблина, и лишь мастерство нашего вратаря помогло избежать хозяевам еще больших неприятностей. И тем не менее, на 58-й минуте все тот же Алексей Торгонский с передачи Даниила Яковлева сравнял счет после розыгрыша углового удара. На 68-й минуте у "Саян" был шанс выйти вперед, но Матвей Азаренко не реализовал пенальти, не сумев переиграть вратаря кемеровчан Якова Гаха. Гости же показали завидное командное движение и желание, и это принесло свои плоды - в концовке матча в одной из атак  кемеровчан  вновь ошиблись защитники хозяев, и Алексей Примочкин принес победу своей команде за 3 минуты до конца матча. 3:2 - сенсационное поражение лидера. Сегодня соперники проведут второй матч.