Удачный старт хакасских легкоатлетов в новом сезоне

Спорт в Хакасии
17 января 2017 г. в 11:54
Фото из открытых источников

14 и 15 января 2017 года в городе Иркутске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет.

В течение двух дней 500 спортсменов боролись за звание сильнейших.

Команда Республики Хакасии заняла 5 общекомандное место, обойдя такие регионы, как Томская, Омская и Новосибирская области. Команда РХ была представлена 31 спортсменом (28 из которых – представители абаканской СДЮШОР по легкой атлетике).

Итого в копилке сборной команды Республики Хакасия по легкой атлетике 28 медалей разного достоинства (9 золотых; 7 серебряных и 12 бронзовых).

Представитель Бейского района Артем Попов в возрастной группе юношей до 18 лет завоевал две золотые медали в беге на 1500 и 3000 метров. Среди мужчин в беге на 2000 м с/п Карамашев Матвей завоевал серебряную медаль, а Карамашев Максим на этой же дистанции завоевал бронзовую медаль. Оба спортсмена представители Таштыпского района.

Воспитанники абаканской «Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике» завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Среди девушек до 18 лет победительницей стала Волкова Дарья, заняв первые места в двух видах программы: прыжки в длину с разбега и тройной прыжок. Бронзовые медали завоевали Зайцева Мария (60 метров с/б) и Петрова Александра (800 метров). Также два третьих места в этой возрастной группе занял Козин Кирилл (на дистанциях 1500 и 3000 метров).

Среди юниоров до 20 лет победителями стали Шишин Максим (прыжки в длину с разбега и тройной прыжок) и Ромащенко Глеб (на дистанциях 2000 метров с/п и 3000 метров). Серебряные медали завоевали Кузнецов Артём (60 метров с/б) и Сапеев Михаил (400 метров), также Михаил стал бронзовым призером в беге на 800 метров. Бронзовые медали завоевали Кривоносов Семён (200 метров) и Сморгунов Дмитрий (тройной прыжок).

В эстафете 4х200 метров команда юниоров до 20 лет в составе: Кривоносов Семён, Барсуков Андрей, Сапеев Михаил, Кожевников Дмитрий, завоевала бронзовую медаль.

Среди юниоров до 23 лет серебряным призером в двух видах программы стал Арефьев Павел (прыжок в длину с разбега и тройной прыжок). Степанов Николай принес в копилку команды серебряную медаль в беге на 200 метров и бронзовую медаль в беге на 400 метров,  который пробежал по нормативу «Мастер спорта».

Высокий результат среди женщин в тройном прыжке показала Ерёмина Анастасия (13,06 метров). Настя заняла 2 место в этом виде и установила новый рекорд Республики Хакасии. В прыжках в длину с разбега Еремина А. заняла 1 место.

Среди мужчин бронзовыми призерами стали Сидорчук Александр (60 метров) и Змазнев Илья (1500 метров).

Спортсмены выступили очень достойно, установили личные рекорды, выполнили разрядные нормативы (2; 1 и КМС).

Мария Зайцева установили рекорды Республики Хакасия среди девушек до 18 лет на дистанции 60 м с/б – 9,56 сек.

Артем Кузнецов установил рекорд Республики Хакасия среди юниоров до 20 лет на дистанции 60 м с/б  – 8,41 сек.

Поздравляем победителей и призеров и их тренеров: Владимирова И.А., Ромащенко А.А., Ромащенко В.Н., Кашкарева С.Н., Кашкареву О.Б., Кретова В.К., Волкова В.В., Парыгина И.И, Сиротина Н.Н., Гербер А.Э., Устяхина Ф.Б., Карамашева С.В.

Желаем дальнейших успехов!

 

Об этом сообщает СДЮШОР по лёгкой атлетике г.Абакан