В Абакане прошел традиционный "Рождественский Кубок" по волейболу

Спорт в муниципалитетах
16 января 2017 г. в 15:13
Фото из открытых источников

С 12 по 15 января в спортивном комплексе «Абакан» состоялся традиционный Региональный турнир по волейболу «Рождественский Кубок» среди юношей и девушек 2001-02 г.р.,

В турнире приняли участие команды Кемеровской области, Алтайского края, городов Новокузнецка, Железногорска, Кемерово, Камень на Оби, Барнаула, Заринска. Всего 18 команд, команды г. Абакана представляла «ДЮШ по игровым видам спорта» директор С.А.Мироненко. Тренеры-преподаватели А.Д. Азаров Абакан – 1 (девушки), Л.А.Марьясова Абакан – 2 (девушки), А.А.Катков Абакан – 1 (юноши), А.Н.Петров Абакан – 2 (юноши).

У девушек участницы были разбиты на две подгруппы по шесть команд, игры проходили по круговой системе, а затем провели финальные стыковые игры. В результате итоговые места распределились следующим образом.

 

Девушки

1. г. Барнаул - 1,

2. г. Абакан - 1,

3 г. Барнаул - 2,

4. г. Кемерово ДЮСШ-2,

5. г. Кемерово ДЮСШ-5,

6. г. Новокузнецк,

7. СШ(ОРК) «ЦСКА-Хакасия» с. Белый Яр,

8. Абакан 2,

9. «Заря Алтая»,

10. г. Заринск,

11. г. Междуреченск,

12. г. Камень на Оби.

У юношей участвовало шесть команд, игры прошли по круговой системе и в заключительный день полуфинальные и финальные игры. В итоговом результате места распределились следующим образом.

1. г. Абакан - 1,

2. г. Железногорск,

3. г. Черногорск,

4. Усть-Абакан,

5. Абакан – 2,

6. с. Белый Яр.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней. Судейская коллегия определила по два лучших игрока из каждой команды, которые были награждены грамотами и призами.