Лидер верен себе. "Саяны" - "Сибсельмаш-2" 7:3 (3:0)

Спорт в Хакасии
16 января 2017 г. в 12:24

Сегодня на абаканском стадионе «Саяны» состоялся второй матч между хозяевами льда и новосибирским «Сибсельмашем-2».

Как и накануне, дебют матча ознаменовался территориальным и игровым преимуществом «Саян», только на этот раз оно было еще более ощутимым – новосибирцы редко гостили на чужой половине поля. И хотя хозяевам долгое время не давалось открыть счет, чувствовалось, что гол назревает, и на 28-й минуте Максим Бовт с передачи Владимира Карповича открыл счет. Через пять минут угловой удар реализовал Евгений Ткачук с передачи все того же Владимира Карповича, а вскоре новосибирцы недозволенным приемом прерывают очередную атаку хозяев, и Матвей Азаренко реализовал пенальти. К чести новосибирцев следует отметить, что после пропущенных мячей они не стали отсиживаться в обороне и провели несколько контратак, но до конца тайма счет не изменился – 3:0 в пользу хозяев.

После перерыва зрители увидели открытый и результативный хоккей – молодые новосибирцы активно контратаковали, и даже четвертый мяч, забитый Максимом Бовтом с передачи Евгения Ткачука на 52-й минуте, не охладил их пыла, и через минутуНикита Новецкий реализовал угловой с передачи Ивана Пронькина, а спустя еще три минуты он же точно пробил пенальти, назначенный в ворота Сергея Саблина за нарушение правил Владимиром Карповичем. На 57-й минуте красивый индивидуальный проход пятым мячом в ворота гостей завершил Максим Василенко, а через две минуты Александр Захваткинреализовал пенальти – 6:2. Соперники продолжают действовать на встречных курсах и вскоре в течение двух минут обмениваются забитыми мячами –  на 68-й минуте матча Никита Новецкий вновь реализовал пенальти, назначенный за нарушение правилДмитрием Бутаковым, на что спустя минуту седьмым мячом в ворота новосибирцев ответил Андрей Ануфриенко – 7:3, и в оставшееся время соперники не отметились забитыми мячами.

После сегодняшней победы «Саяны» имеют в своем активе 48 очков после 16 матчей и уверенно лидируют в III группе Высшей лиги. Следующие домашние матчи наша команда проведет 17 и 18 января против кемеровского «Кузбасса-2», начало встреч в 19.00. В перерыве матча 18 января зрителей ожидает розыгрыш призов от компании «Мегафон» по корешкам входных билетов, действительных на матч 18 января. Участвуя в розыгрыше, Вы получите возможность выиграть призы, в том числе, и главный – планшет iPad.

Сегодня в III группе состоялись еще два матча – в Арсеньеве местный «Восток» победил дублеров «Байкал-Энергии» 5:3, а в Красноярске «Енисей-2», как и накануне, результативно обыграл «Кузбасс-2», на этот раз со счетом 9:2.