Стартовал конкурс «Абакан – спортивный город»

Спорт в муниципалитетах
12 января 2017 г. в 10:26
Фото из открытых источников

    С 11 января управление культуры, молодежи и спорта начинает прием заявок от организаций, действующих на территории г. Абакана.

Участниками конкурса могут стать образовательные  организации, органы территориального общественного самоуправления, федерации по видам спорта, спортивные клубы и иные общественные физкультурно-спортивные объединения.

Конкурс традиционно проводится по двум группам проектов. В группу «А»  по развитию массовой физической культуры и созданию условий по  организации спортивно-оздоровительного досуга для горожан включено три направления. Первое из них в приоритеты конкурса ставит проекты, обеспечивающие доступность и массовость  занятий физической культурой и спортом различных возрастных групп населения.  В направлении по организации массовых физкультурно-спортивных мероприятий для маломобильных групп, в которую входят пенсионеры, лица с ограниченными возможностями здоровья,  предпочтение будет отдаваться проектам, способствующим активному физическому долголетию, а в направлении по организации физкультурно-спортивных массовых мероприятий для детей и подростков на финансовую поддержку конкурса смогут рассчитывать проекты летней спортивной занятости с наибольшим охватом участников, реализуемые на спортивных площадках города. По всем трем направлениям финансовую поддержку получат 9 проектов на общую сумму 180 тыс. рублей.

В группу «Б»  развития спорта высоких достижений включено одно направление – поддержка спортивных школ и федераций по видам спорта в проведении региональных спортивных турниров на территории г. Абакана. Из представленного количества проектов финансовую поддержку получат 5 проектов на общую сумму 250 тыс. рублей. Предпочтение будет отдано разработкам, включающим наибольший охват спортсменов и болельщиков организуемых соревнований.

Заявки на участие в конкурсе «Абакан – спортивный город» принимаются с 11 января по 7 февраля. С 8 по 20 февраля конкурсная комиссия рассмотрит поступившие пакеты документов.  С Положением о конкурсе проектов «Абакан – спортивный город» можно ознакомиться на городском портале  абакан.рф.