Россия добилась реванша с США

4 января 2017 г. в 13:47

Сборная России уверенно переиграла Данию в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею.

Нападающий Кирилл Капризов оформил дубль и вышел в единоличные лидеры в списке бомбардиров турнира.

Счет 4:0 в полной мере отразил соотношение сил в матче. Это была уверенная, техничная, гроссмейстерская победа молодежной сборной России.

В полуфинале, который состоится в Монреале, подопечные Брагина постараются взять реванш у сборной США, которой они уступили в групповом матче со счетом 2:3.

Американцы в упорной борьбе смогли обыграть швейцарцев. После первого периода они вели со счетом 2:0, но упустили преимущество, и только в третьей двадцатиминутке смогли забросить победную шайбу. Особое внимание следует обратить на то, что американцы дважды поразили ворота соперников в большинстве, а в матче с датчанами российская команда провела вчетвером непозволительные 14 минут.

Полуфинал Россия — США состоится в среду, 4 января, в 23.00 мск.