"Саяны" - "Енисей-2" - 2:1 (2:1) - ВИДЕО

Новости подведомственных учреждений
28 декабря 2016 г. в 15:10

Повторный матч между «Саянами» и красноярским «Енисеем-2» состоялся 27 декабря.

Повторный матч вновь показал, что эти команды на сегодняшний день являются сильнейшими в III группе Высшей лиги. Молодые красноярцы, традиционно играющие в том же ключе, что и их старшие товарищи - чемпионы страны среди команд Суперлиги, а именно на высоких скоростях и с хорошим командным движением, вновь оказались «крепким орешком» для более опытных саяновцев. Встреча началась обоюдными атаками, в которых, как и вчера, больше голевых моментов создали хозяева поля, но использовать их наши хоккеисты вновь не смогли. В свою очередь гости приняли вызов хозяев, довольно смело контратаковали, и на 14-й минуте Олег Тарнаруцкий, получив мяч от Романа Краморенко, вышел к воротам Сергея Саблина и точно пробил "из под защитника". Абаканские хоккеисты продолжали больше атаковать, но в их действиях не ощущалось привычной свежести и азарта. Возможно, сказался плотный игровой график – четыре матча за пять дней, плюс перелет из Иркутска в Красноярск и дорога домой. Тем не менее, усилия наших хоккеистов были вознаграждены – на 16-й минуте защитник красноярцев Евгений Андреев недозволенным приемом остановил одного из игроков хозяев, и Андрей Ануфриенко уверенно реализовал пенальти - 1:1. На 24-й минуте матча во время розыгрыша очередного углового удара у ворот гостей капитан «Енисея-2» Андрей Осипенков остановил мяч неразрешенным способом, за что красноярцы вновь были наказаны 12-метровым штрафным ударом, и Андрей Ануфриенко вновь огорчил своих бывших одноклубников – 2:1. До перерыва, а также весь второй тайм игра протекала в обоюдных атаках, и в какой-то период команды перешли на открытый хоккей, доставивший удовольствие зрителям – атаки одной команды сменялись атаками другой, но счет так и не изменился - 2:1 в пользу абаканцев, и Новый год наша ледовая дружина встретит со стопроцентным очковым багажом, набрав 42 очка после 14 игр и уверенно лидируя в группе. Следующие матчи «Саяны» проведут на домашнем льду 13 и 14 января нового года против новосибирского «Сибсельмаша-2», начало встреч в 19.00 и 13.00.