Дмитрий Лубнин в тройке сильнейших на «Кубке Сибири» по лыжным гонкам

28 декабря 2016 г. в 14:12

Всероссийские открытые соревнования по лыжным гонкам «Кубок Сибири» завершились в Новосибирске 25 декабря.

Республику Хакасия представляли воспитанники Алексея Лапшина («ЦСП «Тея»). Лучший результат - бронзовая медаль у 20-летнего Дмитрия Лубнина (15 км КЛ Мужчины).

Он уступил только опытным спортсменам Александру Калинину и Артему Киселеву, представлявших Томскую область. Чуть более 25 секунд своему партнеру по команде уступил мастер спорта Михаил Сорокин и занял четвертое место.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены федеральных округов Новосибирская область, Томская область. Кемеровская область, Алтайский край, Красноярский край, Республика Алтай, Республика Бурятия, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская область, Хабаровский край, Омская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.

«8 января члены сборной Хакасии переезжают в Вершину Теи для подготовки к Первенству Сибири и Дальнему Востоку (III этап Кубка России), который стартует на местных лыжных трассах 24 января 2017 года» - рассказал главный тренер сборной РХ по лыжным гонкам Алексей Лапшин.

«У женщин на исходе 2016 года неплохой результат показала Диана Головань. В середине декабря она стала 7-й в отборочном этапе на чемпионат мира среди молодежи, который проходил в Тюмени» - добавил тренер.