Крупная победа в Иркутске. "Байкал-Энергия-2" - "Саяны" 0:9 (0:2)

Новости подведомственных учреждений
23 декабря 2016 г. в 13:48

Накануне команда «Саяны» проводила первый из двух гостевых матчей в Иркутске против местной «Байкал-Энергии-2» в рамках Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги.

Матч начался атаками гостей, и уже на 2-й минуте Андрей Анфуриенко забил «быстрый» гол – 1:0. Однако, несмотря на территориальное и игровое преимущество гостей,  этот гол долгое время оставался единственным в активе наших хоккеистов.  Более того, на 26-й минуте матча хозяева поля получили право на 12-метровый штрафной удар, но Иван Соловьев попал в штангу ворот Сергея Саблина.

На 29-й минуте Матвей Азаренко с передачи Сергея Саблина удвоил результат, а на 37-й минуте Максим Бовт имел реальную возможность забить третий мяч, но не сумел переиграть вратаря иркутян ударом с 12-метровой отметки.  Во втором тайме наша команда продолжала много двигаться, уверенно комбинировать, и результат не заставил себя ждать – молодые иркутяне не выдержали давления, и в течение пяти минут Федор Розвезев трижды отправлял мяч в ворота хозяев – поочередно с передач Александра Карповича, Максима Василенко и Максима Бовта.

После пятиминутного «затишья» наша команда с 73-й по 77-ю минуту матча вновь отметилась «скорострельностью» - мячи на счету Александра Захваткина с передачи Матвея Азаренко, Олега Селиверсткина (с пенальти) и вновь Александра Захваткина (с пенальти).

Девятый мяч абаканцев за три минуты до конца встречи забил Федор Розвезев с передачи Николая Верещагина, оформив, таким образом, «покер». Итог матча - 9:0 в пользу "Саян". Комментируя итог игры,

Главный тренер нашей команды Евгений Баженов отметил слаженную и уверенную игру своих подопечных в течение всей встречи. Завтра соперники сыграют второй матч.

26 и 27 декабря на стадионе "Саяны" состоятся матчи лидеров III группы Высшей лиги, абаканские "Саяны", идущие на первом месте в группе, будут принимать красноярский "Енисей-2", занимающий вторую строку. Начало матчей в 19.00, стадион "Саяны".