"Саяны" (Абакан) - "Надежда" (Биробиджан) 7:3 (2:2)

Новости подведомственных учреждений
15 декабря 2016 г. в 09:34

Абаканские «Саяны» проводили второй домашний матч против биробиджанской «Надежды».

Как и накануне, игра для наших хоккеистов сложилась непросто.  Имея преимущество в скорости и технике, игроки «Саян», тем не менее, с трудом проходили вязкую и умело выстроенную оборону биробиджанцев, а в созданных нашими хоккеистами голевых моментах мяч либо не шел в ворота, либо вновь уверенно играл вратарь гостей Лев Шишкин.

Лишь на исходе 8-й минуты матча в одной из многочисленных атак хозяев Матвей Азаренко пасом вывел Александра Захваткина к воротам гостей, и тот открыл счет.

Через три минуты во время одной из контратак гостей позиционную ошибку допускают защитники «Саян», и Павел Анкудинов с передачи Андрея Петровасравнивает счет – 1:1.

В дальнейшем игра по-прежнему проходила с полным территориальным и игровым преимуществом хозяев, но хоккеисты «Надежды» не только грамотно оборонялись, но и при первой возможности старались организовать контратаки. На 37-й минуте хозяева поля вновь вышли вперед – после передачи Александра Захваткина Максим Бовт точно пробил в правый от вратаря угол. Однако через минуту Виктор Пермин, воспользовавшись несогласованностью защитников хозяев, сравнял счет, который до перерыва не изменился – 2:2.

В начале второй половины встречи гости имели реальную возможность выйти вперед, но игрок «Надежды» не  сумел переиграть Артема Стародида. И, словно в подтверждение истины «не забиваешь ты, забивают тебе», Максим Василенко, совершив красивый сольный проход через все поле, выводит нашу команду вперед – 3:2.

Еще через две минуты Игорь Головин, получив мяч от Александра Захваткина, переиграл защитников и забил четвертый мяч, а на 55-й минуте, в результате розыгрыша углового, Андрей Хлюпин первым успел к отбитому вратарем мячу и сделал счет 5:2.

На 67-й минуте Андрей Петров ударом с дальней дистанции застал врасплох вратаря абаканцев Артема Стародида – 5:3, но через минуту вновь отличился Андрей Хлюпин с передачи Игоря Головина, а на 77-й минуте он же вывел на ударную позицию Максима Бовта, который и подвел итог встречи – 7:3 –  победа «Саян».

В других матчах, состоявшихся сегодня в III группе, новосибирский «Сибсельмаш-2» дома вновь уступил «Востоку», на этот раз со счетом 1:3, а «Енисей-2» крупно победил в Красноярске хабаровский «СКА-Нефтяник-2» - 11:3.

Следующие матчи наша команда проведет 22 и 23 декабря в Иркутске против «Байкал-Энергии-2»