Борцы из «ЦСКА-Хакасия» завоевали общекомандное серебро на Чемпионате вооружённых сил России

2 декабря 2016 г. в 12:19

С 30 ноября по 2 декабря в Новосибирске состоялся Чемпионат вооружённых сил Российской Федерации по греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов-военнослужащих со всех уголков нашей Родины, среди которых были Заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

На открытии соревнований присутствовали почетные гости: двукратный Олимпийский чемпион Роман Власов, вице-губернатор Новосибирской области, президент федерации спортивной борьбы НСО Сергей Сёмка, Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кузнецов.

Республика Хакасия была представлена воспитанниками армейской школы под руководством Заслуженного тренера России Геннадия Боргоякова.

Итогом выступления команды «ЦСКА-Хакасия» стало 2-е общекомандное место.

Лучшие результаты показали: Иван Васьков, завоевавший золотую медаль в весовой категории 98 килограмм.

Также на высшую ступень пьедестала поднялся Василий Ощенков в весовой категории 85 килограмм. Бронзовую медаль турнира завоевал Валентин Кольчиков в весовой категории 66 килограмм.

Поздравляем ребят и тренеров с отличным результатом!