Названа пятерка лучших спортсменов Хакасии в ноябре

1 декабря 2016 г. в 15:07

Стартовало голосование за лучшего спортсмена месяца в рамках конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». В число номинантов, которых определил экспертный совет Министерства спорта Хакасии, вошли:

Артем Артемьев - бронзовый призер Международного турнира по дзюдо

Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет состоялся в Тюмени. Турнир памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга, был организован на призы Региональной общественной организации «Новый Поток». В весовой категории 81 кг бронзовым призером турнира стал Артем Артемьев ("ЦСКА-Хакасия").

Ольга Сизикова - победитель Первенства России по пауэрлифтингу среди юниоров

Первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров (троеборью классическому) принял г.Арзамас. Спортсменки из республиканской комплексной спортивной школы завоевали три медали. В весовой категории до 47 кг победу одержала Ольга Сизикова с результатом 280 кг.

Евгений Иванов - бронзовый призер Кубка России по дзюдо в Хакасии

В столице Хакасии — Абакане, впервые в современной истории прошли состязания Кубка России по дзюдо. За три дня турнира на татами спорткомплекса «Абакан» были разыграны медали в 14 категориях у мужчин и женщин. Евгений Иванов стал бронзовым призером Кубка России по дзюдо в весовой категории 90 кг.

Наталья Малышева - обладатель Кубка европейских наций в составе сборной России

В Бухаресте (Румыния) был разыгран Кубок европейских наций по женской борьбе. Победителем турнира стала сборная России, которая в финале разгромила команду Беларуси 7-1. В составе сборной России успешно выступила спортсменка спортивной школы олимпийского резерва им. В.И.Чаркова — Наталья Малышева в весовой категории до 53 кг.

Анастасия Худякова - чемпионка Европы по кикбоксингу

Спортсменка из Хакасии завоевала титул чемпионки Европы в Греции. Чемпионат Европы по кикбоксингу проходил в городе Лутраки. За награды чемпионата континента в разделе фулл-контакт спорили сильнейшие файтеры из 32 стран.