«ЦСКА-Хакасия» стартовал с победы в Первенстве России по волейболу (ВИДЕО) 

Спорт в Хакасии
30 ноября 2016 г. в 12:46
Фото из открытых источников

29 ноября в Белом Яре (Алтайский район, Республика Хакасия) в Универсальном спортивном зале «Колос» стартовало Первенство России по волейболу между командами Сибири и Дальнего Востока (Зона№1).

Уникальный случай в российском волейболе, официальный турнир столь высокого ранга доверили провести сельской территории.

 В церемонии открытия турнира принял участие Глава Хакасии Виктор Зимин. Он поблагодарил болельщиков и спортсменов за теплый прием, отметив, что девушки из главной волейбольной команды республики выросли практически на его глазах.

- Девчонки вместе со своим тренером стали настоящей командой, за их плечами уже много ярких побед. Сегодня они выступают под флагом Центрального спортивного клуба Армии. Хотел бы поблагодарить нашего земляка, министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, который очень много в республику вкладывает, что он дал шанс для наших девочек. Наша школа одна из немногих, входящих в состав ЦСКА. Спасибо всем, кто принимал решение впервые провести соревнования такого уровня в сельской местности. Это заслуга девочек. Всем вам удачи, ярких побед. Мы будем радоваться любой команде, которая победит. Но, конечно, я буду болеть за своих! Всех с праздником волейбола! – сказал Виктор Зимин.

Открыл соревнования министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков

Первый день соревнований принес победу двум командам. Иркутяне со счетом 3:0 по партиям переиграли сверстниц из Сахалинской области. «ЦСКА-Хакасия» не испытала особых трудностей в борьбе против хабаровчанок, также всухую обыграв дальневосточную команду.

Кроме хозяев соревнований, команды «ЦСКА-Хакасия», в борьбу за путевку в финальную часть Первенства России вступили две дальневосточные команды из Сахалинской области и Хабаровского края, а также сильнейшие коллективы из Красноярского края и Иркутской области.

Хабаровск - "ЦСКА-Хакасия" - 0:3 по партиям. (25:10), (25:13), (25:15).

 

Подробности в видеосюжете пресс-службы Минспорта Хакасии

Фотогалерея