Убедительная победа перед Первенством мира

Новости подведомственных учреждений
17 ноября 2016 г. в 11:04

12 – 13 ноября 2016 года в спорткомплексе «Саяны» проходил VI Чемпионат Республики Хакасия по пауэрлифтингу.

В турнире определялись сильнейшие спортсмены региона  в троеборье и жиме лёжа. По результатам Чемпионата будет скомплектована сборная Республики Хакасия по пауэрлифтингу на 2017 год, членам которой предстоит защищать честь нашей республики на Всероссийских и международных соревнованиях в течение 2017 года.

Отлично выступили на чемпионате спортсмены ГБУ РХ «Комплексная спортивная школа». Они взяли главные трофеи в троеборье среди женщин и мужчин, а женщины заняли первое место и в категории, жим лёжа. Три Кубка из четырёх – отличный результат на главном старте Республики.

Особо хочется отметить выступления Натальи Шутиковой и Марины Тужилиной, которые впервые участвовали на главных соревнованиях Республиканского масштаба. Наталья впервые выполнила норматив 1-го взрослого разряда, а Марина показала результат превышающий норматив КМС. Отличные результаты и первые места в своих весовых категориях заняли: Мастер спорта России, Колесник Даниела (она же стала абсолютной победительницей среди женщин в обеих дисциплинах), кандидаты в Мастера спорта – Алиса Жилкина, Ольга Сизикова, Оксана Рахманкулова и Виринея Емельянова. Высокие результаты и призовые места заняли: Наталья Артёмова, Екатерина Гусева.

Среди мужчин высокие результаты и первые места показали: Илья Левияйнен, Александр Петров, Никита Серебренников, Лев Сизиков. Результат Ильи Василенко принёс для команды победные очки.

Пожелаем нашим спортсменам высоких спортивных достижений, с честью защищать спортивную честь нашей республики на соревнованиях Российского и Международного уровней. Алиса Жилкина и Наталья Артёмова вошли в состав сборной России по классическому пауэрлифтингу и поедут в марте 2017 года на Первенство Европы в Данию, а Даниела Колесник и Кристина Однокозова будут бороться, чтобы представлять Россию на Первенстве Мира по жиму в Литве.