Валерий Денщиков провел рабочую встречу с техническим делегатом FIS и главным судьей «Кубка Хакасии» (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
16 ноября 2016 г. в 11:58
Фото из открытых источников

Министр спорта Валерий Денщиков сегодня, 16 ноября, провел рабочую встречу с техническим делегатом FIS Василием Чурановым и главным судьей «Кубка Хакасии» (Континентального Кубка Восточной Европы) Василием Балясниковым.

По словам министра, подготовка к Кубку Хакасии проходит в плановом режиме. В процессе встречи Валерий Денщиков рассказал о реализации строительства лыжного центра. В частности, о запуске лыжероллерной трассы и начале эксплуатации ряда спортивных объектов центра. Прибывших гостей заинтересовали также и некоторые инновационные технологии, задействованные в строительстве и обслуживании трассы. Прежде всего, это ввод в эксплуатацию системы искусственного снегообразования, информационного табло, тайминга, видеонаблюдения и других электронных компонентов, необходимых для оснащения современного лыжного стадиона.  

 Технический делегат FIS Василий Чуранов (г.Вологда):

«После встречи с министром я в очередной раз убедился, что спорт в Хакасии в надежных руках и не решенных вопросов просто нет. Я надеюсь на великолепное проведение соревнований».

Подробности в видеосюжете пресс-службы Минспорта Хакасии