Владимир Тимофеев: В Вершине Тёи все довольны, значит, и мне хорошо (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
12 ноября 2016 г. в 11:12
Фото из открытых источников

Сегодня, 12 ноября, в Абакан прибыл старший тренер по резерву сборной команды России по лыжным гонкам Владимир Тимофеев. 

 

Через его команду проходит 90% лыжников-гонщиков, попадающих в основной состав сборной команды России. Перед отправкой в лыжный центр в Вершину Тёи Владимир Данилович ответил на вопросы пресс-службы Минспорта Хакасии.

- С каким настроением едете в Вершину Теи?

 - Я каждый день общаюсь с нашими спортсменами, тренерами и знаю из первых уст, что настроение у них хорошее. Снега очень много, питание шикарное, размещение нормальное. Все довольны, значит и мне хорошо.

 - Есть мнение специалистов, что до 90% ребят из резерва сборной команды России попадают в основной состав…

 - Мы каждый год нацелены на пополнение основного состава. В этом году целая группа самых перспективных юниоров передана под попечение тренера молодежной сборной Юрия Бородавко. И сейчас у нас есть девушки и ребята готовые в ближайшие годы пополнять ряды основного состава. Хотя, нужно отметить, что это далеко не ежегодный процесс. Конкуренция очень сильная и кому-то приходится год-два постоять в очереди, проявить себя в молодежной сборной, чтобы претендовать на основной состав.    

 - Каковы перспективы национальной юниорской сборной на предстоящий сезон?

 - В настоящее время мы готовимся к стартам «Кубка Хакасии», затем команда переезжает в город Тюмень. Там мы участвуем в отборочных стартах на Первенство мира. Далее переезжаем в Красногорск, после этого небольшой отдых, отправляем спортсменов домой и 3-го января запланирована подготовка к вылету на первенство мира в США.  

- Как вы оцениваете вклад Вершины Тёи в успешное выступление юниорской сборной команды страны?

 - Последние годы мы проводим первую снежную подготовку именно в Тёе. Здесь хоть и небольшое, но среднегорье и это помогает нам готовится к решающим международным стартам.

 

Видеосюжет пресс-службы Минспорта Хакасии