Армеец из Хакасии завоевал бронзовую медаль Международного турнира по дзюдо в Тюмени

8 ноября 2016 г. в 12:00

В Тюмени в минувшее воскресенье завершился третий Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Турнир памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга был организован на призы Региональной общественной организации «Новый Поток».

Бронзовым призером турнира стал Артем Артемьев ("ЦСКА-Хакасия") в весовой категории 81 кг.

О ходе турнира рассказала пресс-атташе ФДРХ Татьяна Лукуц:

«Показать себя в таких масштабных соревнованиях съехались больше тысячи дзюдоистов из 16 стран мира: Франции, Словакии, Словении, Белоруссии, Грузии, Хорватии, Армении, Кореи, Китая, Монголии, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и России.

В Тюмени, на границе Европы и Азии, сошлись лучшие европейские и азиатские команды.

Эти соревнования стали серьезным стартом, проводимым на территории Российской Федерации в этой возрастной группе.

Двухдневный турнир стартовал в субботу. Этот день открылся схватками в легких весовых категориях. У юношей: 46 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг. У девушек: 40кг, 44 кг, 48кг, 52кг.

В воскресенье, на татами «Центра Олимпийской подготовки», вышли юноши в весовых: 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг и свыше 90 кг; и девушки: 57 кг, 63 кг, 70 кг и свыше 70 кг. Дзюдоист из Хакасии, Артем Артемьев, отличился в борьбе тяжеловесов, в схватках с весовой – 81 кг.  34 соперника было в этой категории! Артем успешно обходил каждого из них, но уступил в упорной борьбе в полуфинале. В схватке за третье место наш земляк расправился с дзюдоистом из Грузии. Итогом борьбы Артема Артемьева стала бронзовая медаль и денежный приз.

По окончании состязаний все спортсмены остались в Тюмени для участия в трехдневном международном тренировочном лагере, где у них будет возможность получить хороший практический опыт на татами для дальнейшего достижения высоких результатов на соревнованиях международного и всероссийского уровня.

Федерация дзюдо Республики Хакасия поздравляет Артема Артемьева (тренер Денис Лесков, Черногорск) с бронзовой медалью международного турнира!».