Обзор ЛЧ. ЦСКА в гостях разгромлен "Монако"

3 ноября 2016 г. в 09:53

«Легия» едва не победила «Реал», проигрывая с разницей в два мяча, а «Монако» разгромил команду Слуцкого.

Группа Е

Пока ЦСКА пропускал мячи в Монако, в другом матче группы «Е» события развивались намного скучнее: «Тоттенхэм Хотспур» и «Байер» изредка пытались забить друг другу, но чаще теряли мяч в центре поля. Единственный гол удалось забить Кевину Камплю в середине второго тайма. Теперь в группе Е лидирует «Монако» с 8 очками, «Байер» на втором месте с 6, у «Тоттенхэма» — 4, а у ЦСКА всего 2. Теоретические шансы выйти из группы «армейцы» сохранили, а перспективы возвращения Дзагоева и Ерёменко к матчу с «Байером» позволяют осторожно надеяться на чудо.

Группа F

Для победы над лиссабонским «Спортингом» «Боруссии» даже не понадобился звёздный форвард, на которого претендует «Реал». Пьера-Эмерика Обамеянга без проблем заменил Адриан Рамос, который и забил единственный гол в матче, перепрыгнув всех в штрафной Руя Патрисиу. «Спортингу» не помог ни обидчик сборной России Брайан Руис, ни арендованный у «Ливерпуля» Лазар Маркович, ни чемпион мира Вильям Карвалью. 1:0 — Дортмунд победил на арене «Сигнал Идуна Парк» и вышел в плей-офф ЛЧ.

Куда драматичнее развивались события в Польше. Окрылённый подписанием нового контракта Гарет Бэйл забил бывшей команде Черчесова уже на первой минуте, а удвоил счёт Карим Бензема. До перерыва «Легия» смогла отыграть один гол, а к 83-й минуте уже вела — 3:2! Впрочем, команда-«камбэк» из Мадрида не могла быть побеждена своим же оружием. Спустя 2 минуты Матео Ковачич счёт сравнял, а Васкес чуть не забил четвёртый — спасла штанга. Так «Легия» набрала первое очко, но, скорее всего, проиграет «Спортингу» в борьбе за ЛЕ. А в том, что Зидан выведет «Реал» в плей-офф, не сомневается почти никто.

Группа G

Пока Слуцкий выбирал между Траоре и Страндбергом, Клаудио Раньери взял и поставил в старт и Мусу, и Варди одновременно. Эксперимент удачным назвать сложно — «Лестер Сити» нанёс всего 6 ударов против 15 у «Копенгагена», но нулевую ничью удержал, набрав уже 10 очков и лидируя в группе.

«Брюгге» всё никак не может хотя бы сыграть вничью. Четвёртое поражение бельгийцы фактически нанесли сами себе — полузащитник Томас Пина забил автогол, а Икер Касильяс на «Драгау» не пропустил. «Порту» поборется с «Лестером» за первое место в группе, а крепкий «Копенгаген», скорее всего, отправится штурмовать Лигу Европы.

Группа Н

«Севилья» потеряла все шансы на очередную победу в Лиге Европы. Потому что лидирует в группе ЛЧ. На этот раз испанцы дома разгромили загребское «Динамо» — по разу отличились Вьетто, Эскудеро, Н’Зонзи и Бен-Йедер. После этого тура команда Хорхе Сампаоли — единоличный лидер группы H. «Ювентус» в Турине не смог переиграть «Лион» с Рыбусем. Счёт итальянцы открыли уже в самом начале матча благодаря пенальти от Гонсало Игуаина, а пропустили в самом конце — Бонуччи и Барцальи проспали Клорентина Толиссо, который головой пробил мимо Буффона. Так команда Аллегри отпустила вперёд «Севилью», но всё ещё держит комфортную дистанцию в 4 очка с французами. А «Динамо» Загреб пока что ни одной победы не одержало.

Источник: «Чемпионат»

Севилья 4–0 Динамо (Загреб)

Ювентус 1–1 Лион

Боруссия (Дортмунд) 1–0 Спортинг

Тоттенхэм 0–1 Байер

Монако 3–0 ЦСКА

Легия 3–3 Реал

Порту 1–0 Брюгге