Реализация целевых комплексных программ подготовки спортсменов к Олимпийским играм по зимним видам спорта

Спорт в России и в мире
1 ноября 2016 г. в 13:47
Фото из открытых источников

Из заседания экспертного совета:

В соответствии с графиком заседаний Экспертного совета по вопросам контроля за реализацией целевых комплексных программ подготовки спортсменов к Олимпийским играм по зимним видам спорта, утвержденным на Штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх от 26 сентября 2016 г., в Министерстве спорта Российской Федерации к настоящему времени проведены 13 заседаний.

Были заслушаны вопросы о выполнении спортсменами сборных команд России планов подготовительного периода, стоящих на предстоящий спортивный сезон целях и задачах, критериях формирования сборных команд России для участия в международных соревновательных мероприятиях, а также материально-техническом обеспечении.

Представители аналитического центра ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» доложили о результатах заслушивания главных и старших тренеров спортивных сборных команд Российской Федерации по зимним видам спорта на заседании Методической комиссии при Экспертном совете, а также о состоянии научно-методического обеспечения.

Углубленное медицинское обследование спортсменов проходит в соответствии с утвержденным графиком. Определены также сроки проведения вакцинации.

В подготовительном периоде медико-биологическое обеспечение осуществлено в полном объеме.

Одновременно члены Экспертного совета выработали ряд рекомендаций по подготовке сборных команд России по зимним видам спорта, которые доведены до общероссийских спортивных федераций.

Пресс-служба Минспорта России