«Ростов» на своем поле уступил мадридскому «Атлетико»

20 октября 2016 г. в 10:44

Уже на второй минуте «Атлетико» создал голевой момент. После удара Янника Карраско со штрафного Сослан Джанаев неловко отбил мяч на ногу Анхелю Корреа.

Чудо и несколько сантиметров уберегли «Ростов» от гола через пару минут после гимна Лиги чемпионов.

Гости начали очень агрессивно. «Ростов» не выглядел растерянно, но явно не успевал за перемещениями игроков «Атлетико». После блистательной комбинации «матрасники» вывели на удар Карраско… Хорошо, что у «Ростова» есть Джанаев.

Первый момент был стопроцентным, второй — голевым, а третий — убойным. Если не промах Анхеля Корреа мимо пустого угла с двух метров, то что можно назвать везением?

Часто бывает, что очевидные фавориты, осознающие факт своего превосходства, не включаются полностью, экономят силы. Это нельзя сказать про «Атлетико» образца первого тайма игры в Ростове, который выложился на сто процентов, не показав ни малейшей расслабленности. Хозяева в свою очередь были очень активны в прессинге на чужой половине поля и мобильны при обороне на своей, что вместе с щепоткой везения помогло сохранить нули по итогам стартовых 45 минут.

Первый момент во второй половине матча случился лишь на 59-й минуте, что можно считать комплементарным высказыванием «Ростову». Хуанфран отлично навесил на Торреса — он попал в сетку, но с внешней стороны.

«Атлетико» не мог забить 11 ростовчанам, но забил 10. Пока Миха Мевля получал медицинскую помощь на бровке, Хуанфран выполнил очередной прострел, а Карраско закрыл дальнюю штангу, пробив не в стиле Анхеля Корреа, а точно.

«Атлетико» уверенно довел встречу до победы, полностью контролируя мяч и игру. Поражение с минимальным счетом было максимумом «Ростова» в этот день — это нужно признать. К сожалению, хозяева не могли добиться более позитивного результата, поскольку мадридцы не допустили недооценки и сыграли с полной отдачей.

«Атлетико» с 9 очками лидирует в группе D, одержав три победы в трех матчах с одинаковым счетом (1:0). Вторая — «Бавария» (6 очков), которая в параллельной игре разгромила ПСВ (1 очко). «Ростов» (1 очко) после трех туров замыкает турнирную таблицу, уступая ПСВ по разнице забитых и пропущенных мячей.