"Саяны-Хакасия" - обладатель бронзы "Кубка Михайло Волкова"

Новости подведомственных учреждений
17 октября 2016 г. в 14:31
Фото из открытых источников

16 октября в Кемерове завершился турнир по хоккею с мячом на Кубок Михайло Волкова.

В решающем матче турнира сошлись молодые представители двух ведущих российских школ хоккея с мячом - команды  "Кузбасс-2" и"Енисей-2". Упорная встреча закончилась победой красноярцев со счетом 7:5, завоевавших главный приз турнира.

Команда "Саяны-Хакасия" в матче за 3 место встретилась с новосибирским "Сибсельмашем-2". Счет на 22-й минуте матча с передачи Александра Карповича открыл Евгений Ткачук, но уже через минуту новосибирец Денис Петров с передачи Романа Сысоева счет сравнял, а еще спустя минуту Никита Готманов при ассистенстве своего тезки Шубина вывел новосибирцев вперед 2:1. Несмотря на активные попытки нашей команды отыграться, "Сибсельмаш-2" к перерыву еще более упрочил свое положение - третий мяч в ворота Артема Стародида с пенальти забил Никита Новецкий.

После перерыва новосибирцам удалась голевая атака, и Никита Готманов довел счет до 4:1. После этого "Саяны-Хакасия" заметно активизировались и в течение шести минут сравняли счет - голы на счету Максима Бовта, Дмитрия Сафуллина и Андрея Хлюпина, а на 70-й минуте Евгений Ткачук вывел нашу команду вперед - 5:4. На 73 -й минуте встречи Максим Бовт имел возможность увеличить разрыв в счете, но его удар с 12-й отметки отразил вратарь новосибирцев Владимир Ковалев, и тут же, после "закидухи" Ковалева,  Евгений Филиппов сравнял счет 5:5. Спустя две минуты наша команда вновь получает право на 12-метровый штрафной, и вновь на высоте оказался вратарь новосибирцев, отразивший удар Андрея Хлюпина, но наш игрок был точен на добивании - 6:5. Итог встречи подвел Евгений Ткачук на 86-й минуте с передачи Максима Бовта - 7:5, и у нашей команды "бронза" турнира.