В Хакасии стартовали открытые уроки и мастер-классы известных спортсменов (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
14 октября 2016 г. в 13:04
Фото из открытых источников

13 октября в двух республиканских спортивных школах прошли открытые тренировки с участием знаменитых спортсменов.

Мероприятия были организованы руководством Государственного бюджетного учреждения Республики Хакасия «Комплексная спортивная школа» и Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Спортивная школа единоборств».  

В специализированном зале тяжёлой атлетики юные спортсмены наблюдали за рекордсменкой России, Европы и Мира, пятикратной победительницей первенства мира, девятикратной победительницей первенства России, многократной чемпионкой и рекордсменкой Хакасии и Сибири Даниелой Колесник.

В Доме борьбы Имени Ивана Ярыгина мастер класс показывала действующая чемпионка страны, многократная победительница международных турниров, мастер спорта международного класса Наталья Малышева.

Развитие спорта высших достижений, создание благоприятных условий для профессиональных спортсменов в приоритетных видах спорта, а также увеличение числа спортсменов от Хакасии, входящих в состав сборных команд Российской Федерации – одна из основных задач Министерства спорта.

Практически все 43 спортсмена, входящих в состав сборной страны будут задействованы в проведении мастер классов и открытых тренировок.